Отраслевые решения по контролю доступа

Для обеспечения контрольно-пропускного режима используются автоматизированные системы контроля доступа (СКД). Их основной функцией является контроль над ситуацией и порядком, обеспечение безопасности посетителей и персонала, а также сохранность информации и материальных ценностей.

Внедрение системы контроля доступа позволяет выполнить четкое разграничение, в какие помещения посетители или сотрудники могут входить, а в какие нет. Кроме того, СКД позволяет предотвратить саботаж, воровство, умышленное повреждение имущества, промышленный шпионаж и создать барьер для любопытных.

Системы контроля доступа освобождают персонал от рутинного труда в области обеспечения безопасности объектов, на которых цена ошибки даже из-за элементарной невнимательности велика. Если взглянуть на СКД с другой стороны, то она обеспечивает работника службы безопасности точными и полными данными о происходящих событиях, тем самым давая возможность оперативно и правильно реагировать на происшествие. Таким образом, монтаж автоматизированной системы позволяет свести к минимуму человеческий фактор при контроле доступа на объект.

Под СКД понимается совокупность организационно-методических мероприятий и программно-технических средств, с помощью которых можно решить задачи управления посещением отдельных помещений, а также вести оперативный контроль сотрудников и временем их нахождения на территории объекта. В основу системы ложатся контроллеры, собирающие информацию от подключенных к ним датчиков. Именно они принимают решение о наличии прав доступа, а также передаче команд управления на турникеты, электрозамки, лифты.

Для повышения общей надежности системы контролеры хранят в памяти в автономном режиме информацию о точке прохода. Это позволяет СКД корректно работать даже при потере связи с сервером.

В зависимости от ситуации СКД может принимать следующие решения:

Кроме того, информация о событиях может быть получена в электронном виде в форме отчета о нарушении табеля рабочего времени, трудовой или административной дисциплины.

Получить дополнительную информацию о возможностях СКД можно, позвонив специалистам ООО «Технология безопасности» по телефону: +7 (4967) 76-20-96.

Еще информация по теме:

Позвоните и закажите установку систем управления доступом прямо сейчас!

Связаться с нами

Закажите обратный звонок

или воспользуйтесь другим, удобным для Вас способом

+7 (4967) 76-20-96
+7 (903) 513-11-34
+7 (903) 513-10-54
technologia-serp@mail.ru